Душанбе

Почему нельзя мусульманке выйти замуж за немусульманина или - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеПочему нельзя мусульманке выйти замуж за немусульманина или - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
Меню сайта
Сделать стартовой

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » культура и образование-санъат ва маориф » Религия - Дин » Почему нельзя мусульманке выйти замуж за немусульманина или (Почему нельзя мусульманке выйти замуж за немусульманина?)
Почему нельзя мусульманке выйти замуж за немусульманина или
ModerДата: Четверг, 2008.04.10, 15:48 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Почетные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Почему нельзя мусульманке выйти замуж за немусульманина или наоборот cool ?
 
DiavolitoДата: Четверг, 2008.04.10, 17:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Почетные
Сообщений: 1148
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Межконфессиональные браки

Вопрос. Могу ли выйти замуж за немусульманина, ведь я его очень люблю, и вообще, что мне делать? Разве мне нельзя любить? Суфия.

Ответ.“Разве мне нельзя любить?” – а разве мы кому-то запрещаем? Нет, не запрещаем, а лишь предостерегаем.

Вопрос.Я мусульманин. Хочу жениться на христианке. Она не хочет принимать Ислам. И, как она сказала, никогда не станет мусульманкой. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответ. Вам решать. Но если она станет вашей женой, то через несколько лет, особенно после рождения детей, вам будет очень сложно. Рекомендую (прежде чем делать какой-либо шаг в этом вопросе) просмотреть видеопроповедь “Женитьба мусульманина на немусульманке”.

Вопрос.Что делать, если собираешься выйти замуж за немусульманина (он католик)? Правда, что жена должна принять веру мужа? И надо ли принимать его веру? Ведь если мы останемся каждый при своей вере, то как быть с детьми? И ведь мы не можем ни обвенчаться, ни пожениться по мусульманским обычаям? М.

Ответ. Мусульманка не может (канонически) выйти замуж за иноверца.

При такой разнице во взглядах и традициях сложно себе представить ваше семейное счастье и благополучие. Предполагаю, что это абсолютно необдуманное решение. Или же пусть он становится мусульманином (не в плане обрезания, как это невежественно представляют себе многие, а в плане осознания единственности Бога и согласия со всеми постулатами веры и религиозной практики).

Вопрос. У меня проблема следующего плана. Я в данный момент живу и учусь за границей, в Германии, совсем одна, оторвана от семьи, однако пытаюсь следовать моим принципам и совершать намаз. Все у меня получалось (по милости Всевышнего) – учеба, практика. Я встретила молодого человека – немусульманина. Сейчас он у себя на родине, но мы поддерживаем связь. Мы очень привязались друг к другу, он любит меня и хочет быть со мной. Я же прекрасно знаю, что это запрещено моей религией. Как же мне поступить, что предпринять, как успокоить себя и его? Спасибо за помощь. Ал.

Ответ. Вам этот человек не подходит. Примите волевое решение для своего же блага. Исключение может быть только в том случае, если он фундаментально изменит свое религиозное мировоззрение, просочитав его с вашим. Но все равно велика вероятность, что отличие исторических корней и культур может обернуться неприятностями через некоторое количество лет после совместной жизни, особенно вслед за рождением детей или в процессе их воспитания.

Вопрос. Здравствуйте! Меня давно мучает вопрос: я мусульманка, муж христианин. Мы живем в гражданском браке 5 лет, сыну 3 года. Сына собираемся крестить. Мне самой ближе христианская вера. Можно ли мне сменить веру ислам на христианство? Или это большой грех? Во многих источниках пишут, что это грех. Я совсем запуталась, помогите! Л.

Ответ. Вы очень запутали свою жизнь, хотя и по незнанию. Согласно исламским канонам, мусульманка не может выйти замуж за человека иной веры.

Оставайтесь собой, духовной личностью, верной идеалам своей веры, традициям своих предков, своему Создателю – Единому и Единственному Богу, Который не родился и не был рожден, Всемогущему Господу, к Которому мы все когда-то вернемся и предстанем перед Его судом. Оставайтесь мусульманкой, ведь это совсем не трудно для вас – Ислам не требует от человека невозможного, каких-либо жертв, страданий, ибо Господь не возлагает на душу человека больше, чем она может вынести!

Поймите, что как учение Иисуса Христа (мир ему), сына девы Марии, стало духовным продолжением иудаизма – учения ветхозаветных пророков Авраама, Ноя, Моисея (мир им всем), так и Ислам (покорность Богу), который проповедовал Мухаммад (мир ему), явился духовным продолжением, развитием учения Христа (мир ему). Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: “Пророки – братья; вера их едина, но Законы [Шариаты] различны. Я более близок к Иисусу, чем кто-либо. Поистине, не было пророков между его ниспосланием и моим…”[2]

Ислам – это учение о Единобожии, с которым Всевышний, Единый Бог посылал человечеству десятки тысяч пророков, среди которых и Адам, и Авраам, и Ной, и Моисей, и Иисус, и Мухаммад (мир им всем). По сути (хотя о данной сути не то что не вспоминают, а об этом как-то даже стало неприлично и странно говорить), и иудеи, и христиане, и мусульмане – духовные, общечеловеческие братья. Будучи мусульманкой, вы признаете всех пророков Аллаха и одновременно следуете именно учению Пророка Мухаммада (да благословит его Господь миров и приветствует), который стал последним камнем в строительстве здания Единобожия. Да поможет вам Всевышний Аллах принять верное решение и остаться в рядах Его богобоязненных рабов!

Вопрос.Если я мусульманка, а моим мужем, к примеру, будет немусульманин, то по каким обычаям нужно проводить брачные церемонии? Р.

Ответ.По милости Всевышнего у вас будет замечательный, любящий муж-мусульманин. Иначе и быть не может!

Думаю ты получил ответ на свой вопрос.

 
DiavolitoДата: Четверг, 2008.04.10, 17:22 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Почетные
Сообщений: 1148
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
" Не радуйся несчастью (сложностям, затруднениям, проблемам) единоверца (к которому испытываешь чувство зависти). (Не злорадствуй). Всевышний Аллах проявляет (проявит) к нему милость (избавит его от этого), а тебя испытывает. "
 
мимозаДата: Пятница, 2008.04.11, 00:12 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 1149
Награды: 11
Репутация: 19
Статус:
Да ведь мы же не в каменном веке живем! Компромисс всегда можно найти если люди любят друг друга.

Мы находим в жизни только то,что сами вкладывем в нее
 
DiavolitoДата: Пятница, 2008.04.11, 12:39 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Почетные
Сообщений: 1148
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
мимоза, в Шариате нет компромиссов. cool
Если нельзя - значит нельзя.
 
мимозаДата: Пятница, 2008.04.11, 16:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 1149
Награды: 11
Репутация: 19
Статус:
Quote (Diavolito)
в Шариате нет компромиссов

если нарушаются законы шариата в более серьезных вещах .то брак с немусульманином не такое и смертельное пареступление


Мы находим в жизни только то,что сами вкладывем в нее
 
ModerДата: Пятница, 2008.04.11, 20:30 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Почетные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
мимоза, нет , это как серьезное cool
 
DiavolitoДата: Пятница, 2008.04.11, 22:26 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Почетные
Сообщений: 1148
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
мимоза, вот я тебя не понимаю....зачем ты споришь - когда не знаешь суть проблемы...Если ты например, была б мусульманкой, то поняла бы о чем Я....или тебе дать почитать шариат??....
 
мимозаДата: Суббота, 2008.04.12, 00:10 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 1149
Награды: 11
Репутация: 19
Статус:
Quote (Diavolito)
вот я тебя не понимаю....зачем ты споришь - когда не знаешь суть проблемы...Если ты например, была б мусульманкой, то поняла бы о чем Я....или тебе дать почитать шариат??....

а я читала. просто хочу сказать что законы шариата не всегда соблюдаются. если бы я этого незнала -то молчала бы. cool


Мы находим в жизни только то,что сами вкладывем в нее
 
DiavolitoДата: Суббота, 2008.04.12, 00:14 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Почетные
Сообщений: 1148
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
мимоза, не всегда соблюдается - это верно....Но мы сейчас говорим о так законе, когда это нельзя делать....понимаешь? cool
 
мимозаДата: Суббота, 2008.04.12, 00:48 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 1149
Награды: 11
Репутация: 19
Статус:
Quote (Diavolito)
не всегда соблюдается - это верно....Но мы сейчас говорим о так законе, когда это нельзя делать....понимаешь?

я понимаю. и пытаюсь доказать что можно отступить от закона если люди любят друг друга.


Мы находим в жизни только то,что сами вкладывем в нее
 
ГостьДата: Суббота, 2008.04.12, 02:07 | Сообщение # 12
Группа: Гости





мимоза, V Islame lubov posle svadbi a ne do... dry
 
DiavolitoДата: Суббота, 2008.04.12, 02:39 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Почетные
Сообщений: 1148
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
мимоза, вот вот...
 
ModerДата: Суббота, 2008.04.12, 08:07 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Почетные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Гость, Да вы правы, все после свадьбы cool

Сообщение отредактировал Moder - Понедельник, 2009.03.09, 21:36
 
мимозаДата: Суббота, 2008.04.12, 13:12 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 1149
Награды: 11
Репутация: 19
Статус:
Quote (Гость)
V Islame lubov posle svadbi a ne do...

Quote (Diavolito)
вот вот...

Quote (Moder)
Да вы прави все после свдбы

а я что, разве сказала что сексом нужно до свадьбы заниматься что вы на меня так все набросились? smile и вот кстати я выжу вы
все знаете Коран . Ну ка скажите мне кто из вас соблюдает этот канон Ислама и не знимался сексом до свадьбы?? biggrin у многих ответ будет полжительным. и за это еще никого не забросали камнями. а если можно это делат-. то можно и остальное.


Мы находим в жизни только то,что сами вкладывем в нее
 
DiavolitoДата: Суббота, 2008.04.12, 15:25 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Почетные
Сообщений: 1148
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
[b
Quote (мимоза)
а я что, разве сказала что сексом нужно до свадьбы заниматься что вы на меня так все набросились?

видишь до чего ты не понимаешь наши традиции....там слово даже нет о сексе cool
Ты вообще знаешь как женятся или выходят замуж у нас??....там было сказано что любовь после свадьбы в том смысле что совершенно не знакомые люди связывают свою жизнь - а потом начинают жить вместе - Вот это имелось и ввиду.
Тебе как всегда...говорят об одном - а читаешь ты по своему cool
 
мимозаДата: Суббота, 2008.04.12, 18:15 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 1149
Награды: 11
Репутация: 19
Статус:
Quote (Diavolito)
совершенно не знакомые люди связывают свою жизнь - а потом начинают жить вместе
:'(
:'( sad sad это навеоное очень тяжело . особенно женщинам .:( это что ж получается? человек не имет права на счастье ? на любовь? как же жить с мужем или женой -если не любишь? зачем такая семья нужна? или просто принуждать себя и терпеть?? хорошо если любовь придет потом , позже.. а если так и не придет??
Quote (Diavolito)
Тебе как всегда...говорят об одном - а читаешь ты по своему

а тебе всегда лишь бы поскандалить smile smile smile


Мы находим в жизни только то,что сами вкладывем в нее
 
DiavolitoДата: Суббота, 2008.04.12, 19:54 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Почетные
Сообщений: 1148
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
мимоза, все трое меня поддержали. Наверное я был прав...ты так не думаешь?
И Я не скандалил biggrin ...если б ты знала меня в реале...Я оч и оч спокойный Человек
 
мимозаДата: Воскресенье, 2008.04.13, 00:34 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 1149
Награды: 11
Репутация: 19
Статус:
Quote (Diavolito)
все трое меня поддержали.

а третьий кто?? или себя приписал? smile хоть и поддержали -но на мои вопросы никто ничего и не смог ответить biggrin
Quote (Diavolito)
если б ты знала меня в реале...Я оч и оч спокойный Человек

гап нест.. не верится что-то smile :)


Мы находим в жизни только то,что сами вкладывем в нее
 
мимозаДата: Воскресенье, 2008.04.13, 00:36 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 1149
Награды: 11
Репутация: 19
Статус:
Quote (Гость)
Vot poetomu nashim roditelyam ochen trudno, ot nikh zavisit budushee detei

нда..понимаю..и наверное трудно не только родителям но и детям тоже... cool


Мы находим в жизни только то,что сами вкладывем в нее
 
DiavolitoДата: Воскресенье, 2008.04.13, 03:05 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Почетные
Сообщений: 1148
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (мимоза)
гап нест

Я удивлен wacko но приятно biggrin
 
AdminДата: Воскресенье, 2008.04.13, 03:26 | Сообщение # 22
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 9
Репутация: 31
Статус:
Quote (мимоза)
Ну ка скажите мне кто из вас соблюдает этот канон Ислама и не занимался сексом до свадьбы??

Я не занимался!!!!! cool
Quote (мимоза)
это навеоное очень тяжело . особенно женщинам .:( это что ж получается? человек не имет права на счастье ? на любовь? как же жить с мужем или женой -если не любишь? зачем такая семья нужна? или просто принуждать себя и терпеть?? хорошо если любовь придет потом , позже.. а если так и не придет??

Когда жених свататся приходит родители спрашивают девушку нравится ли ей этот парень, если нравится то договариваются о свадьбе. (хорошие родители имею ввиду) В Таджистане нет такого, там все по любви выходит замуж и женятся. Все что написали что в Таджикистане выходят не по любви и любовь после свадьбы это все вранье
ну есть некторых кишлаках и все. Лично мои родители вышли замуж по любви, и я женусь кого полюблю.
Сейчас в Таджикистане (Душанбе) так, родители знакомят своих детей они встречаются 3 недели если понравились друг к другу, то они договариваются о свадьбе. А если нет то нет! а в других городах незнаю B)


Я таджик и горжусь этим! (Султанов Баходур)
"Если каждый гордится именем отца и матери, великими своими предками, то и каждый житель Таджикистана имеет полное моральное право гордиться именем родины и её столицей городом Душанбе. Ибо Душанбе является колыбелью возрождения таджикской национальности, средоточием надежд таджиков, всех таджикистанцев. " (Эмомали Рахмон)
'Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что она - своя((Сенека) '
"Любовь к Родине проявляется тогда, когда ты вдали от нее и не хватает тебе ее и не привычно жить не своей тарелке , где люди дают знать о том что ты не свой, хотя мы все называемся одним словом Человек. И ты осознаешь что Родина это земной Рай где тебе всегда хорошо, где тебя любят и всегда ждут)"(Султанов Баходур Анварович)
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008.04.13, 05:38 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Admin, Ne tolka v kishlakakh tradisi ostalis no i v gorodakh toje ostalis tradisii. wink
 
ЛанаДата: Воскресенье, 2008.04.13, 11:20 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 10
Статус:
Мимоза, я испытываю такие же эмоции как и ты, и также как и ты не могу принять эти традиции и законы. Наверно нужно родиться мусульманкой, чтобы все это понять и принять. Нет я не осуждаю это (я просто не имею на это право) я лишь могу грустно вздохнуть оттого, что не могу спокойно жить со своим молодым человеком, слишком много запретов. Остается одно - расстаться с ним... Либо принять ислам, к чему я тоже пока не готова...
Мне интересно одно - как некоторые мусульмане женятся на русских девушках и живут, не заморачиваясь. Получается они не истинные мусульмане?


Я смирилась с тем, что вместо белого коня у моего принца будет черный Maybach! Я сильная, я выдержу!)))
 
AdminДата: Воскресенье, 2008.04.13, 12:13 | Сообщение # 25
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 9
Репутация: 31
Статус:
Quote (Diavolito)
Admin, в Худжанде остались те традиции о которых мы говорим.
Не надо говорить за весь Таджикистан

Можно сказать что сейчас 70 % Таджикистана выходят по любви замуж или женятся.


Я таджик и горжусь этим! (Султанов Баходур)
"Если каждый гордится именем отца и матери, великими своими предками, то и каждый житель Таджикистана имеет полное моральное право гордиться именем родины и её столицей городом Душанбе. Ибо Душанбе является колыбелью возрождения таджикской национальности, средоточием надежд таджиков, всех таджикистанцев. " (Эмомали Рахмон)
'Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что она - своя((Сенека) '
"Любовь к Родине проявляется тогда, когда ты вдали от нее и не хватает тебе ее и не привычно жить не своей тарелке , где люди дают знать о том что ты не свой, хотя мы все называемся одним словом Человек. И ты осознаешь что Родина это земной Рай где тебе всегда хорошо, где тебя любят и всегда ждут)"(Султанов Баходур Анварович)
 
DoroДата: Воскресенье, 2008.04.13, 15:14 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Mozhno skazat ,chto sejchas 70% tadzhikskie migranti zhenilsya ili zhivet s hristiankoj!!!!!!!!! Tak,chto davajte ne budim problema sozdavat.[color=blue] applause
 
мимозаДата: Воскресенье, 2008.04.13, 23:28 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 1149
Награды: 11
Репутация: 19
Статус:
Quote (Diavolito)
Я удивлен wacko но приятно

бо мешавад biggrin
Quote (Admin)
Я не занимался!!!!!

love значит ты истинный мусульманин!
Лана, сочувствую твоей проблеме .. но выход всегда найдется. если ты уверна в своих чувствах и в его чувствах и если он наставивает -то может стоит принять Ислам? особенно если придется жить в Таджикистане . тогда тебе там будет легче адаптироваться . да и отношение будет совсем другим. это очень трудный шаг но плата за это -возможность быть рядом с любимым...у меня есть знакомая которая вышла замуж за таджика. вроде нормально живут но вот возникла одна проблема - сынишке два годика исолнилось и у них теперь спор возник- в какую веру его обратить.каждый хочет чтобы в свою . и неизвестно чем это закончится cool


Мы находим в жизни только то,что сами вкладывем в нее
 
loginДата: Понедельник, 2008.04.14, 09:23 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Почетные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
МОЖНО ЕСЛЕ ОН ИЛИ ОНА ПРИМИТ ИСЛАМ ТОЛКО ТОКОЙ ВАРИАНТ А ПО ДРУГОМУ НЕЛЗЯ
 
ЛанаДата: Понедельник, 2008.04.14, 14:34 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 10
Статус:
Понимаешь, Мимоза, принять другую веру для "галочки" - это неправильно, это надо прочувствовать душой, понять, что тебе это действительно надо, что ты этого хочешь... А во мне пока этого нет... И вообще мое отношени к религиям довольно спокойное, т.е. я не была воспитана в таком духе. А по поводу "жить в Таджикистане" то я тоже очень сомневаюсь... Зарекаться не буду, но в жизненные планы мои это не входит.

Добавлено (2008.04.14, 14:34)
---------------------------------------------
Я люблю свою Родину (а Таджикистан моя Родина), и никого здесь обидеть не хочу, но так сильно ломать себя я снова не хочу...


Я смирилась с тем, что вместо белого коня у моего принца будет черный Maybach! Я сильная, я выдержу!)))
 
мимозаДата: Понедельник, 2008.04.14, 15:56 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 1149
Награды: 11
Репутация: 19
Статус:
Quote (Лана)
это надо прочувствовать душой, понять, что тебе это действительно надо, что ты этого хочешь... А во мне пока этого нет...

в таком случае ты рассуждаешь правильно. и наверное ты не так уж сильно любишь своего парня. ведь любить - это значит любить в этом человеке ВСЕ . и если бы ты любила по настоящему, как ты сама сказала-прочувствовала бы это. и вопрос религии не стал бы так остро. ты легко приняла бы его веру. не ломая себя ...


Мы находим в жизни только то,что сами вкладывем в нее
 
ГостьДата: Понедельник, 2008.04.14, 16:07 | Сообщение # 31
Группа: Гости





С другой стороны, как Вы думаете Религия и Вера - это одно и то же? Мне кажется нет. Вера - это нечто большее и независимое чувство. Если веришь, если Любишь Бога, а он Един, как было указано выше, то ничто не может быть чуждым. Ведь Бог нам дает все то, что мы имеем и то, что хотим.... biggrin
 
ЛанаДата: Понедельник, 2008.04.14, 16:19 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 10
Статус:
Мои чувства и моя любовь к моему парню - это одно, а отношение к религии - это совсем другое (по крайней мере для меня). Я никогда не понимала фразы "если бы любила - сделала бы"... Я тоже могу сказать "если любишь, то прими такой какая я есть"... Я не могу принять ислам, зато я могу сделать многое другое и это не озночает, что я его не люблю!!!
Я лично общалась с девушкой, которая приняла ислам не из-за любви к мужчине, а потому что она поняла, что это ее религия!
А сломала я себя, когда приехала в Россию и долгие годы привыкала к здешней жизни, ненавидя русских и все, что меня окружало... Прошло 10 лет, но я так и не смогла полюбить эту страну, но и стать такой какой я была до приезда я тоже уже не могу...


Я смирилась с тем, что вместо белого коня у моего принца будет черный Maybach! Я сильная, я выдержу!)))
 
СолнышкоДата: Понедельник, 2008.04.14, 16:20 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Почетные
Сообщений: 470
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
По большому счету религию придумали люди, а не Бог. И все, что пытался донести до людей Мухаммад, было написано по памяти другими людьми, а каждый видит и слышет по-своему..

Добавлено (2008.04.14, 16:20)
---------------------------------------------
А в чем, проблема, Лана? В принятии самой себя или принятие страны, в которой живешь?


Ничто не вечно в этом мире, так поспешите сделать себя и этот Мир совершеннее и добрее....
 
ЛанаДата: Понедельник, 2008.04.14, 19:32 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 10
Статус:
Quote (Солнышко)
А в чем, проблема, Лана? В принятии самой себя или принятие страны, в которой живешь?

Здесь обсуждается совсем другой вопрос, причем тут принятие самой себя или страны? В своем высказывании я лишь пояснила в чем я себя сломала, но акцент на этом не делала. Если я кого - то этим задела, то приношу свои извинения... И проблемы я из этого не делаю, я говорю, как думаю и чувствую!


Я смирилась с тем, что вместо белого коня у моего принца будет черный Maybach! Я сильная, я выдержу!)))
 
DiavolitoДата: Понедельник, 2008.04.14, 22:08 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Почетные
Сообщений: 1148
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (мимоза)
и вопрос религии не стал бы так остро. ты легко приняла бы его веру. не ломая себя ...

Ты читаешь мои мысли? cool biggrin
 
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » культура и образование-санъат ва маориф » Религия - Дин » Почему нельзя мусульманке выйти замуж за немусульманина или (Почему нельзя мусульманке выйти замуж за немусульманина?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

Кнопка сайта



Друзья сайта
Статистика
Powered by Султанов Баходур Анварович © 2024