Душанбе

Таджикистан - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеТаджикистан - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
Меню сайта
Сделать стартовой

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Душанбинцы всего мира объединяйтесь!!! » Фото Родины.- Расми Ватан. » Таджикистан (Здесь фотки с разных мест Таджикистана)
Таджикистан
JouL_JouL_JouL_JouL_Дата: Четверг, 2007.03.29, 13:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Почетные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день всем!!! Если у вас есть красивые фотки разных мест Таджикистана раамешайте их. Дайте всем полюбоваться этим прекрастным зрелищем других.

Я добавлю фотки завтра smile


Я такой один!!! www.rap-tj.ucoz.ru
 
H-Y-P-E-RДата: Четверг, 2007.03.29, 15:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Nurek

Добавлено (2007.03.29, 15:03)
---------------------------------------------

Добавлено (2007.03.29, 15:07)
---------------------------------------------

 
JouL_JouL_JouL_JouL_Дата: Понедельник, 2007.04.02, 19:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Почетные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
H-Y-P-E-R, а это где ?

Добавлено (2007.04.01, 14:41)
---------------------------------------------
Фотки Памир

Добавлено (2007.04.02, 19:45)
---------------------------------------------
Насиб как у меня инет в порядке будет тогда фотки с такоба и с Варзоба добавлю

Добавлено (2007.04.02, 19:47)
---------------------------------------------
Еще с Нурека


Я такой один!!! www.rap-tj.ucoz.ru

Сообщение отредактировал Admin - Понедельник, 2007.04.02, 18:17
 
gruz0vikДата: Среда, 2007.04.04, 14:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Почетные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень жду фоток Варзоба! И Такоба тоже жду с нетерпением....!!!!

С ув. Сергей.
 
Tajik_GirlДата: Воскресенье, 2007.04.08, 03:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Почетные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:


 
маленькая_ФЕЯДата: Воскресенье, 2007.04.08, 12:49 | Сообщение # 6
Мисс Востока
Группа: Почетные
Сообщений: 605
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
smile Ой как красивоооооооо

 
AdminДата: Воскресенье, 2007.04.08, 16:55 | Сообщение # 7
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 9
Репутация: 31
Статус:
Это песня подходит этому сайту biggrin

Я таджик и горжусь этим! (Султанов Баходур)
"Если каждый гордится именем отца и матери, великими своими предками, то и каждый житель Таджикистана имеет полное моральное право гордиться именем родины и её столицей городом Душанбе. Ибо Душанбе является колыбелью возрождения таджикской национальности, средоточием надежд таджиков, всех таджикистанцев. " (Эмомали Рахмон)
'Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что она - своя((Сенека) '
"Любовь к Родине проявляется тогда, когда ты вдали от нее и не хватает тебе ее и не привычно жить не своей тарелке , где люди дают знать о том что ты не свой, хотя мы все называемся одним словом Человек. И ты осознаешь что Родина это земной Рай где тебе всегда хорошо, где тебя любят и всегда ждут)"(Султанов Баходур Анварович)
 
ТитоДата: Вторник, 2007.04.17, 16:27 | Сообщение # 8
Ночной кошмар Microsofta
Группа: Почетные
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Nu i ot menya Foto :) wink

Добавлено (2007.04.17, 16:19)
---------------------------------------------

Добавлено (2007.04.17, 16:22)
---------------------------------------------
Hissor Fortress, the 18th century residence of Turkic viziers under emir of Bukhara, is a short drive from the Tajik Capital of Dushanbe.

surprised


ОчАи ДуШмАнАмРо ДуСт ДоРуМ оХи
 
nasrullo84Дата: Понедельник, 2007.04.23, 21:42 | Сообщение # 9
Шифт-Менеджер
Группа: Почетные
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

Добавлено (2007.04.23, 21:42)
---------------------------------------------


Always welcome!
 
gruz0vikДата: Вторник, 2007.04.24, 03:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Почетные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Супер!!! А это где?

С ув. Сергей.
 
AdminДата: Вторник, 2007.04.24, 03:24 | Сообщение # 11
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 9
Репутация: 31
Статус:
Это Уратюбе, ныне Истравшан.

Я таджик и горжусь этим! (Султанов Баходур)
"Если каждый гордится именем отца и матери, великими своими предками, то и каждый житель Таджикистана имеет полное моральное право гордиться именем родины и её столицей городом Душанбе. Ибо Душанбе является колыбелью возрождения таджикской национальности, средоточием надежд таджиков, всех таджикистанцев. " (Эмомали Рахмон)
'Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что она - своя((Сенека) '
"Любовь к Родине проявляется тогда, когда ты вдали от нее и не хватает тебе ее и не привычно жить не своей тарелке , где люди дают знать о том что ты не свой, хотя мы все называемся одним словом Человек. И ты осознаешь что Родина это земной Рай где тебе всегда хорошо, где тебя любят и всегда ждут)"(Султанов Баходур Анварович)
 
gruz0vikДата: Вторник, 2007.04.24, 03:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Почетные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Классно!!! Только кто сможет объяснить такую вещь? Когда в 90-ых годах русские покинули этот край, все русские названия были переименнованны в таджикские, (ради Бога) я против ничего не имею все-таки это исконно Таджикская земля! Но почему (!) Таджикские названия также попали под переименнование??? sad Это как понимать? Как неуважение к самому Таджикскому народу??? Или я чего-то не понимаю??? Разьясните пожалуйста???

С ув. Сергей.
 
AdminДата: Вторник, 2007.04.24, 03:58 | Сообщение # 13
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 9
Репутация: 31
Статус:
Ура-тюбе переводиться как та сторона высоты, а Истаравшан это древнее название это-Иструшана, где Александр Макендонский потерял многих своих солдат.

Я таджик и горжусь этим! (Султанов Баходур)
"Если каждый гордится именем отца и матери, великими своими предками, то и каждый житель Таджикистана имеет полное моральное право гордиться именем родины и её столицей городом Душанбе. Ибо Душанбе является колыбелью возрождения таджикской национальности, средоточием надежд таджиков, всех таджикистанцев. " (Эмомали Рахмон)
'Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что она - своя((Сенека) '
"Любовь к Родине проявляется тогда, когда ты вдали от нее и не хватает тебе ее и не привычно жить не своей тарелке , где люди дают знать о том что ты не свой, хотя мы все называемся одним словом Человек. И ты осознаешь что Родина это земной Рай где тебе всегда хорошо, где тебя любят и всегда ждут)"(Султанов Баходур Анварович)
 
gruz0vikДата: Вторник, 2007.04.24, 04:04 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Почетные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все понял! Спасибо за разъяснения! Очень интересно изучать свой край даже со стороны, после 17 лет разлуки! Спасибо Админу! Я очень люблю свой край! По этому и задаю такие вопросы. Я там родился и вырос. И мне не безразлична судьба города, улиц и названий к которым я привык. Прошу простить меня если что не так.

С ув. Сергей.
 
AdminДата: Вторник, 2007.04.24, 04:06 | Сообщение # 15
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 9
Репутация: 31
Статус:
Рад был помочь, но сам автор от туда сейчас может, что еще добавит к моим словам

Я таджик и горжусь этим! (Султанов Баходур)
"Если каждый гордится именем отца и матери, великими своими предками, то и каждый житель Таджикистана имеет полное моральное право гордиться именем родины и её столицей городом Душанбе. Ибо Душанбе является колыбелью возрождения таджикской национальности, средоточием надежд таджиков, всех таджикистанцев. " (Эмомали Рахмон)
'Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что она - своя((Сенека) '
"Любовь к Родине проявляется тогда, когда ты вдали от нее и не хватает тебе ее и не привычно жить не своей тарелке , где люди дают знать о том что ты не свой, хотя мы все называемся одним словом Человек. И ты осознаешь что Родина это земной Рай где тебе всегда хорошо, где тебя любят и всегда ждут)"(Султанов Баходур Анварович)
 
nasrullo84Дата: Вторник, 2007.04.24, 04:09 | Сообщение # 16
Шифт-Менеджер
Группа: Почетные
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
УРОТЕППА - турецкое слово
Уро-низ Теппа-высота
А Истаравшан имеет несколько значений
Истор(ситора) - звезда Равшан-яркий

Исто(истгох) - остановка Равшан- легендарная Принцесса тех времен. Она была больна и вот в этом городе она поправилась.

А образовался город Киром Великим
Кирополь
Город Кир
Кир-Куруш


Always welcome!


Сообщение отредактировал Admin - Вторник, 2007.04.24, 04:17
 
AdminДата: Вторник, 2007.04.24, 04:19 | Сообщение # 17
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 9
Репутация: 31
Статус:
Это имееться ввиду Роксана-Рухшона жена Александра Макендонского

Я таджик и горжусь этим! (Султанов Баходур)
"Если каждый гордится именем отца и матери, великими своими предками, то и каждый житель Таджикистана имеет полное моральное право гордиться именем родины и её столицей городом Душанбе. Ибо Душанбе является колыбелью возрождения таджикской национальности, средоточием надежд таджиков, всех таджикистанцев. " (Эмомали Рахмон)
'Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что она - своя((Сенека) '
"Любовь к Родине проявляется тогда, когда ты вдали от нее и не хватает тебе ее и не привычно жить не своей тарелке , где люди дают знать о том что ты не свой, хотя мы все называемся одним словом Человек. И ты осознаешь что Родина это земной Рай где тебе всегда хорошо, где тебя любят и всегда ждут)"(Султанов Баходур Анварович)
 
gruz0vikДата: Вторник, 2007.04.24, 04:20 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Почетные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Обалдеть!!! Спасибо огромное!!! Чем мне всегда нравился Таджикский народ, так это своей открытостью и честностью!!! Жаль что нечестные люди пустившие черную тень между нашими народами смогли осушествить свое черное дело..., я если честно говоря не хотел уезжать из Душанбе, но в тот момент не видел ни какой перспективы в той сложной политической ситуации, когда русское население покидало страну, да и мне тогда было всего 18 лет, нужно было определяться со своей судьбой. И выбор пал..., пришлось уехать...., трудно сейчас сказать правильный ли был выбор...., но уже ничего не изменить..., остается только общаться с Вами, с теми кто понимает тех кто когда-то там жил..., и до сих пор любит свою РОДИНУ!!! Спасибо ВАМ!!!

С ув. Сергей.
 
ТитоДата: Понедельник, 2007.05.07, 23:33 | Сообщение # 19
Ночной кошмар Microsofta
Группа: Почетные
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
EEE Narod tak ne csno a gde fotki Hujanda sad

ОчАи ДуШмАнАмРо ДуСт ДоРуМ оХи
 
ГостьДата: Воскресенье, 2007.06.03, 13:34 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Привет всем бывшим землякам. У тоже проживал в Кулябе. Меня тоже зовут Сергей (фамилия Ванюшин). Проживал, в основном, в Кулябе (в 9-ом микрорайоне, д. 23). Отец военный. работал в последний период в Облвоенкомате. Учился я в шк. №1 и № 8. Приятно ворошить старое. И несмотря на все, что произошло, я также как и предыдущий "гость" Сергей (из калининграда) вспоминаю с большой теплотой своих таджикских и русских друзей. Со многими связь увы потеряна. К счастью есть такие сайты как этот и www.odnoklassniki.ru
Приехав в Россию, я понял мы не такие русские, как все. Мы другие. Более открытые, икренние и добрые. И помню, мне было гораздо сложнее привыкнуть к русским в России, чем к таджикам в Таджикистане.
Пишите друзья, буду рад.
С уважением,
Сергей (г. Москва)
svanyushin@mail.ru

Добавлено (2007.06.03, 13:33)
---------------------------------------------
smile Какие классные фото. Друзья, пришлите мне фото Куляба.

Добавлено (2007.06.03, 13:34)
---------------------------------------------
svanyushin@mail.ru

 
маленькая_ФЕЯДата: Воскресенье, 2007.06.03, 13:38 | Сообщение # 21
Мисс Востока
Группа: Почетные
Сообщений: 605
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте Сергей мы очень рады что вы нашли наш Сайт. Мы рады общению с вами. Заходите по чаще к нам. Меня зовут Диля я тоже живу сейчас в Москве...

 
GendalfДата: Вторник, 2007.06.19, 20:28 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Почетные
Сообщений: 674
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
Quote (Admin)
Это Уратюбе, ныне Истравшан.

Бахадур, это не в Истаравшане, а в Худжанде........Масчиди "Шайх Маслихаддин" (прям напротив ПАНЧШАНБЕ базара) biggrin

 
GranyДата: Вторник, 2007.06.19, 21:29 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Почетные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Посмотрел фотографии, увидел места по которым ходил 16 лет назад. Нахлынули старые воспоминания. Так Приятно вспоминать прошлое. И я согласен с Сергеем с Куляба мы не такие. Я переехал на Украину мне пришлось очень тяжело адаптироваться в этой стране. и досих пор тяжело, хотя прошло уже 16 лет. Не раз сталкивался с двуличием, пока не научился распознавать честных и открытых людей. Хотя для Украины это норма.

Моя родина Таджикистан
 
GendalfДата: Среда, 2007.06.20, 01:20 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Почетные
Сообщений: 674
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
Тито,
Quote (Тито)
EEE Narod tak ne csno a gde fotki Hujanda

Фотки просили:

Здание "Арбоб"-а:

По-моему и так понятно:

Наш знаменитый ПАНЧШАНБЕ: (хотя фотка чуть старая, но все же...)

Масчиди "Шайх Маслихаддин": (мазор)

Я извеняюсь ребята, но сейчас ужасно спать хочется.......... сейчас 20 минут 3-го....... остальные завтра выложу (или как будет время)... всем пока

 
AdminДата: Пятница, 2007.06.22, 22:48 | Сообщение # 25
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 9
Репутация: 31
Статус:
Найдемс

Я таджик и горжусь этим! (Султанов Баходур)
"Если каждый гордится именем отца и матери, великими своими предками, то и каждый житель Таджикистана имеет полное моральное право гордиться именем родины и её столицей городом Душанбе. Ибо Душанбе является колыбелью возрождения таджикской национальности, средоточием надежд таджиков, всех таджикистанцев. " (Эмомали Рахмон)
'Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что она - своя((Сенека) '
"Любовь к Родине проявляется тогда, когда ты вдали от нее и не хватает тебе ее и не привычно жить не своей тарелке , где люди дают знать о том что ты не свой, хотя мы все называемся одним словом Человек. И ты осознаешь что Родина это земной Рай где тебе всегда хорошо, где тебя любят и всегда ждут)"(Султанов Баходур Анварович)
 
ГорониДата: Суббота, 2007.06.23, 02:52 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Почетные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет ВСЕМ!!! Спасибо за сайт и за класные фотки (только сегодня обнаружил). Живу в г. Димитровграде, родом из ПАМИРА.
Фотки повешу после поездки на Памир.
 
ДобраяДата: Суббота, 2007.06.23, 15:40 | Сообщение # 27
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 2629
Награды: 24
Репутация: 44
Статус:
Gendalf, Ах слюнки потекли аж!

Нести добро людям!!!!

Сообщение отредактировал Добрая - Понедельник, 2007.09.17, 17:10
 
GendalfДата: Суббота, 2007.06.23, 15:55 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Почетные
Сообщений: 674
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
Quote (Добрая)
Аж слюнки потекли

каждый раз, когда просматриваю эти фотки, у самого тоже текут happy


Сообщение отредактировал Gendalf - Суббота, 2007.06.23, 16:27
 
ДорогаяДата: Суббота, 2007.06.23, 23:29 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Почетные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Да, еще бы все это попробовать можно было на сайте, happy было бы классно!

Люблю таджика!
 
ГорониДата: Воскресенье, 2007.06.24, 01:11 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Почетные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дорогая, Имеешь в виду таджика?
 
GendalfДата: Воскресенье, 2007.06.24, 08:23 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Почетные
Сообщений: 674
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
Quote (Дорогая)
все это попробовать можно было на сайте, было бы классно!

ага.......... а что еще желаете? happy
 
GendalfДата: Суббота, 2007.08.11, 17:50 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Почетные
Сообщений: 674
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
Вот буквально вчера нашел новый форум....... форум города Чкаловска и тама очень много интересных фоток про наш Таджикистан..... вот некоторые из них решил и сюда добавить:

Прикрепления: 03423384.jpg (116.9 Kb)
 
ГостьДата: Понедельник, 2007.08.13, 23:29 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Извините, не по теме, я тоже очень люблю Таджикистан и фотки у меня классные есть,только на рабочем компе, но хочу при помощи этого сайта найти своих одноклассников, кто закончил школу им.Пушкина в Дангаре в 1979 году-отзовитесь! Хочеться найти и однокурсников, закончила медицинский институт в Душанбе в 1987,педиатрический факультет. Сейчас живу и работаю в г.Альметьевск. Отзовитесь, ребята! Нурия Мусалимова( сейчас Ахметзянова). Вера Бондаренко из Орджоникидзеабада! А тебя я ищу уже много лет, потеряла твой след в Питере, отзовись! мой адрес: nur62@yndex.ru/
 
GendalfДата: Вторник, 2007.08.14, 10:15 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Почетные
Сообщений: 674
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
Гость, зарегистрируйтесь........ и оставляйте свои фотки.... нам будет очень приятно посмотреть и на ваши фотки biggrin
 
gruz0vikДата: Суббота, 2007.08.18, 18:25 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Почетные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет Гость! Если хочешь пиши в личку пообщаемся... biggrin

С ув. Сергей.
 
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Душанбинцы всего мира объединяйтесь!!! » Фото Родины.- Расми Ватан. » Таджикистан (Здесь фотки с разных мест Таджикистана)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

Кнопка сайта



Друзья сайта
Статистика
Powered by Султанов Баходур Анварович © 2024