Душанбе

Город моей мечты - Страница 3 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеГород моей мечты - Страница 3 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
Меню сайта
Сделать стартовой

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Душанбинцы всего мира объединяйтесь!!! » Душанбе шахри ман!-Душанбе мой город! » Город моей мечты (Душанбе-город дружбы народов!)
Город моей мечты
маленькая_ФЕЯДата: Суббота, 2007.04.21, 02:22 | Сообщение # 71
Мисс Востока
Группа: Почетные
Сообщений: 605
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
biggrin Точикам ман, точикам ман точикааааааам дар, Бадахшону Зарафшон точикам!!!!!!!!! biggrin

 
AdminДата: Воскресенье, 2007.04.29, 23:52 | Сообщение # 72
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 9
Репутация: 31
Статус:
Таджикистан моя Родина! Душанбе столица Республики Таджикистан, один из красивейших городов мира!
Меня тянет в Душанбе, каждую ночь вспоминаю и во сне вижу и плачу вернуть бы те года! мне кажется я не был в Душке 10 лет! Душанбе мой любимый город! я все сделаю ради своей Родины! я так соскучался по Родине скоро с ума сойду! хочу в Душанбе поехать, жить хоть бомжом!


Я таджик и горжусь этим! (Султанов Баходур)
"Если каждый гордится именем отца и матери, великими своими предками, то и каждый житель Таджикистана имеет полное моральное право гордиться именем родины и её столицей городом Душанбе. Ибо Душанбе является колыбелью возрождения таджикской национальности, средоточием надежд таджиков, всех таджикистанцев. " (Эмомали Рахмон)
'Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что она - своя((Сенека) '
"Любовь к Родине проявляется тогда, когда ты вдали от нее и не хватает тебе ее и не привычно жить не своей тарелке , где люди дают знать о том что ты не свой, хотя мы все называемся одним словом Человек. И ты осознаешь что Родина это земной Рай где тебе всегда хорошо, где тебя любят и всегда ждут)"(Султанов Баходур Анварович)


Сообщение отредактировал Admin - Четверг, 2007.05.17, 21:01
 
bayorДата: Вторник, 2007.05.01, 10:04 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Почетные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Я Вас всех понимаю..., очень понимаю...
Душанбе - это не просто город - столица, а нечто другое...
Я родился в Бухаре, очень люблю свой город. более 20 лет работал в Бухаре.
Я не разу не был в Душанбе. Безумно люблю таджикистан, но Душанбе - особенно.
Этот город как магнит меня тянет к себе... мне уже скоро 50. Как будто я когда то жил там, ночами снится. Я собираю все фотографии Душанбе. Очень люблю душанбинцев. Дай Бог, чтобы была возможность поехать туда с семьей.
Конечно..., жизнь (и адреналин) наверное заставляет молодых поехать куда то и оставить родные места. Но это - временно. Я точно знаю, что Вы, мои дорогие, обязательно вернетесь. Иначе быть не может!
 
AdminДата: Четверг, 2007.05.17, 21:05 | Сообщение # 74
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 9
Репутация: 31
Статус:
Душанбе доимо дустонро интизор!

Я таджик и горжусь этим! (Султанов Баходур)
"Если каждый гордится именем отца и матери, великими своими предками, то и каждый житель Таджикистана имеет полное моральное право гордиться именем родины и её столицей городом Душанбе. Ибо Душанбе является колыбелью возрождения таджикской национальности, средоточием надежд таджиков, всех таджикистанцев. " (Эмомали Рахмон)
'Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что она - своя((Сенека) '
"Любовь к Родине проявляется тогда, когда ты вдали от нее и не хватает тебе ее и не привычно жить не своей тарелке , где люди дают знать о том что ты не свой, хотя мы все называемся одним словом Человек. И ты осознаешь что Родина это земной Рай где тебе всегда хорошо, где тебя любят и всегда ждут)"(Султанов Баходур Анварович)
 
SojikДата: Пятница, 2007.05.18, 10:49 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Почетные
Сообщений: 427
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
bayor, Ваши слова очень искрение и ласкают слух. Но не понятно чтоже Вас тянет в душанбе. если Вы родились и всегда жили в Бухаре?

Чтобы сохранить ангельский характер,
нужно иметь дьявольское терпение
 
bayorДата: Понедельник, 2007.05.21, 10:21 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Почетные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Можно сказать что есть 2 причины:
1. В молодости мы(в Бухаре и Самарканде) частенько слушал песни, стихи, рассказы на таджикском языке по ТВ и радио.
Даже были спектакли и концерты на нашем родном языке. То есть мы не почувствовали себя обделенным от родной культуры.
И вдруг все рушался. Ничего нет, ни ТВ, ни радио, ни газета..., Эти изменения произошли в моем отсутствии в начале 90-х
Когда я возвратился... увидел совсем другое, все окружение как будьто потеряли свою красоту, Самое главное как то люди сами изменились. Как будьто они одевали чадру скрывая свою красоту... Молодежь стал очень- очень прагматичным. На улицах не слышу девичью игру на привычном языке. Я понял, что идет процесс ассимиляция и многие уже попали в этот поток. А я не такой. Я очень очень консервативный человек. Я ищу ту красоту, тот блеск, то очарования которая была когда то у нас... но не нахожу.
2. Первые мои знакомства с таджиками из Таджикистана были в конце 80-х. Я понял, что мы очень - очень близкие люди. Они были похожи на меня не только по внешнему виду, а по духу и мировоззрение тоже. Я лет 6 (в годы стажировки и аспирантуры в Новосибирске) жил в той среде, где были много таджиков из Таджикистана. Много были гостей из Таджикистана. Мы много спорили о тех проблемах, бедах, которые в те времена попали в Вашу голову. Одним словом я полюбил Вас, Вас всех без исключения. Я сейчас вспоминаю те неповторимые вечера с моими друзьями из Таджикистана.
Когда я увидел впервые фото гор и рек, городские улицы с людми идущими со своими проблемами, постройки домов, маленькую двочку, продающую семечку...., я понял, что это - моя родина, моя земля. Мне стали родными, как бы свой, начиная от улыбки бегающего мальчика босеком на песчанной дороге до моршинки в лице бабушек. Когда я увидел впервые фото Душанбе, не то что строящегося высотки или элитные постройки, а остановку с людми, базарчик с продавцами и покупателями, Душанбинку со всойственной красотой... то понял, что это новая Бухара. Я нашел как будьто ту красоту, тот блеск, которого я долго искал в моем многострадальном городе.
 
ДобраяДата: Понедельник, 2007.05.21, 11:56 | Сообщение # 77
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 2629
Награды: 24
Репутация: 44
Статус:
bayor, Да ты совершенно прав друг мой! Это чувство гордости за свою нацию присуща не многим!

Нести добро людям!!!!
 
SojikДата: Понедельник, 2007.05.21, 21:38 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Почетные
Сообщений: 427
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
bayor, Вы прям описали все те чувства каторыеиспытываю я.. хотя я и нахожусь в Таджикистане, у меня тебе перживания но по другой стране..)
Очень жаль что наши страны стали так чужды.. думаю каждый человек этих стран а именно Таджикистана и Узбекистана испытывает одинаковые чувства, ибо наши страны очень тесно переплетены и культуры и люди..


Чтобы сохранить ангельский характер,
нужно иметь дьявольское терпение
 
ГостьДата: Четверг, 2007.06.07, 01:16 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Всем привет!Душанбе-моя Родина!!!Самая Лучшая,Красивая,Добрая,Любимая,Гостеприимная и Лучшая на свете!!!Я этот Новый год отмечала в Душанбе после 15 лет отсутствия!Это так здорово!!!Не один город мира не сравнится с Моим любимым городом!!!Сейчас живу в Санкт-Петербурге,но душа дома-на Родине,в Душанбе!!!Я люблю тебя Душанбе!!!
 
ДорогаяДата: Суббота, 2007.06.09, 14:44 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Почетные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Да, поддерживаю все сказаное выше до меня! Душанбе стал городом мечты миллионов людей по всему миру!

Люблю таджика!
 
2ychiДата: Вторник, 2007.06.26, 23:34 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Da klassniy sayt budu teper chashe zahodit!! JOol JOOL chiheli bratka!!! smile smile

Klassniy sayt mojna vse nayti pro Tajikistan klass
 
ДорогаяДата: Воскресенье, 2007.07.01, 19:37 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Почетные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
2ychi, И ты и мы тоже классные! biggrin

Люблю таджика!
 
маленькая_ФЕЯДата: Воскресенье, 2007.07.01, 23:21 | Сообщение # 83
Мисс Востока
Группа: Почетные
Сообщений: 605
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
2ychi, Всегда рады!!!!!!!!

 
FARHOD-IДата: Понедельник, 2007.07.02, 10:55 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: -1
Статус:
ДУШАНБЕ супер город но ТАШКЕНТ тоже неплохо

ЖИЗН-ТА ХОРОШАЯ но не для всех...
 
BabochkaДата: Среда, 2007.07.04, 16:15 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Почетные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Зинда Бош, Эй Ватан,
Точикистони Озоди ман!! biggrin
 
ДобраяДата: Воскресенье, 2007.07.08, 11:40 | Сообщение # 86
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 2629
Награды: 24
Репутация: 44
Статус:
Город мечты всех Таджикистанцев-Душанбе! Очень гостеприимный народ таджикистанцы. Была в Ташкенте, там не встретила гостеприимство, жаль FARHOD-I, :'(

Нести добро людям!!!!
 
FARHOD-IДата: Понедельник, 2007.07.09, 08:03 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: -1
Статус:
Добрая, Город мечты всех Таджикистанцев-Душанбе! Очень гостеприимный народ таджикистанцы. Была в Ташкенте, там не встретила гостеприимство, жаль FARHOD-I, cry

--------------------------------------------------------------------------------
привет я не помню что в Ташкенте гости так встретили, наверное вы ошибались wine


ЖИЗН-ТА ХОРОШАЯ но не для всех...
 
sizm2Дата: Понедельник, 2007.07.09, 08:54 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Почетные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
FARHOD-I, ну я тож была в Ташкенте, но я соглашусь с Добрая, ....

La sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole
 
AlisherДата: Понедельник, 2007.07.09, 17:25 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Почетные
Сообщений: 593
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Душанбе Лучше Всех! Худжанд тоже! happy

Счастье это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души (Дзержинский)
 
FARHOD-IДата: Вторник, 2007.07.10, 08:42 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: -1
Статус:
sizm2, Добрая, приветик тогда в преежайте к нам moonw в Термезе flower good

ЖИЗН-ТА ХОРОШАЯ но не для всех...
 
ДобраяДата: Вторник, 2007.07.10, 21:00 | Сообщение # 91
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 2629
Награды: 24
Репутация: 44
Статус:
FARHOD-I, Термез другое дело, там народ гостеприимный очень!

Нести добро людям!!!!
 
FARHOD-IДата: Четверг, 2007.07.12, 07:07 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: -1
Статус:
Добрая, спасибо мы будем рады, приезжайте

ЖИЗН-ТА ХОРОШАЯ но не для всех...

Сообщение отредактировал Gendalf - Понедельник, 2007.07.30, 18:11
 
ДорогаяДата: Пятница, 2007.07.13, 18:07 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Почетные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Да, восток дело тонкое друзья!

Люблю таджика!
 
2ychiДата: Суббота, 2007.07.14, 04:45 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
sLIM, SAlom BRATKA CHIHELI!

Klassniy sayt mojna vse nayti pro Tajikistan klass
 
ГостьДата: Понедельник, 2007.07.16, 15:58 | Сообщение # 95
Группа: Гости





kak teper' priehat' v dushanbe? kvartira prodana, druz'ya raz'ehalis'. vse nado nachinat' snachala. bud' proklyata ta voyna. i vse kto k ney prichastni. gadi razrushili moy gorod. teper' net dorogi nazad.
 
Ad_AstraДата: Понедельник, 2007.07.16, 22:43 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Ресторан "Максад" - в простонародье ГИЖДА.......мммммммммм..... боже, где мои 17 лет по проспекту Сомони.... smile

а вообще знаете... когда долго не бываешь дома - кажется жить не можешь без Душанбе и всем что с ним связано. Потом приезжаешь, проходит две недели - и скорей бы рвануть отсюда. Грустно, но правда.

 
Dr_DeleteДата: Вторник, 2007.07.17, 19:10 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Почетные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
http://s1.gladiatus.ru/game/c.php?uid=15727

Все взламывается!!
 
2ychiДата: Пятница, 2007.07.20, 05:36 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дорогая, Privet da nu eto tocho mi Tadjiki !!!

Klassniy sayt mojna vse nayti pro Tajikistan klass

Сообщение отредактировал Добрая - Суббота, 2007.07.21, 22:24
 
ГостьДата: Суббота, 2007.07.21, 00:33 | Сообщение # 99
Группа: Гости





biggrin Душанбе прекрасный город
 
ДобраяДата: Воскресенье, 2007.07.22, 16:22 | Сообщение # 100
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 2629
Награды: 24
Репутация: 44
Статус:
Гость, Это так дорогой! И каждый, кто там раз побывает, уже не может забыть его красу!

Нести добро людям!!!!
 
ОлесяДата: Вторник, 2007.07.24, 18:35 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Почетные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вопрос! Кто нибудь из вас учился в 21 школе? Я там до 1997 г. училась, это был 5 класс lumped

Люблю ГОРЫ!
 
райхонДата: Четверг, 2007.08.09, 02:06 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





О мой родной город Душанбе! Как я по тебе скучаю. [color=green] Ты маниш как магнит снова и снова.Обездила почти везде но красивей и краши города нет не всем белом свете! Я люблю тебя!Ман туро дуст медорам!Мен сени севаман! I love you! dry
 
ДобраяДата: Пятница, 2007.09.07, 15:59 | Сообщение # 103
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 2629
Награды: 24
Репутация: 44
Статус:
Браво Райхон!

Нести добро людям!!!!
 
ГостьДата: Среда, 2007.09.26, 13:15 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Zdrastvyite Admin i vse,

Konechno klassniy site i xoroshaya ideya. Vot tolko u menya k vam ogromnaya prosba. razmestit nemnogo zakonodatelnoy informtsii. A v chastnosti menya interesuet informatsua po razvitiyou turisma v Tajikistane: kakie meri prinyati pravitelstvom dlya dalneyshego razvitiya turisma v strane, viberet li Tadjikistan put Kazakhstana po rasvitiyou klasternogo turisma, kakov doxod ot turisma v strane;;;

Spasibo

 
AdminДата: Четверг, 2007.09.27, 18:48 | Сообщение # 105
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 9
Репутация: 31
Статус:
Гость, Интересная идея, рассмотрим. Спасибо!

Я таджик и горжусь этим! (Султанов Баходур)
"Если каждый гордится именем отца и матери, великими своими предками, то и каждый житель Таджикистана имеет полное моральное право гордиться именем родины и её столицей городом Душанбе. Ибо Душанбе является колыбелью возрождения таджикской национальности, средоточием надежд таджиков, всех таджикистанцев. " (Эмомали Рахмон)
'Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что она - своя((Сенека) '
"Любовь к Родине проявляется тогда, когда ты вдали от нее и не хватает тебе ее и не привычно жить не своей тарелке , где люди дают знать о том что ты не свой, хотя мы все называемся одним словом Человек. И ты осознаешь что Родина это земной Рай где тебе всегда хорошо, где тебя любят и всегда ждут)"(Султанов Баходур Анварович)
 
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Душанбинцы всего мира объединяйтесь!!! » Душанбе шахри ман!-Душанбе мой город! » Город моей мечты (Душанбе-город дружбы народов!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

Кнопка сайта



Друзья сайта
Статистика
Powered by Султанов Баходур Анварович © 2024